Статьи

Апофегей!

Козел по кличке «Моргенштерн»...

Это и есть

яркий представитель

современной молодежи?!

Бедная, бедная Россия...


СМИ распространили на днях новость: Моргенштерн заявил Собчачке, что не видит смысла в праздновании Дня Победы:

- Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют... Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили!..

Какой-то козел Моргенштерн говорит бабе с низкой социальной ответственностью нечто омерзительное, та ему поддакивает... Называя себя при этом «патриоткой», прошу прощения - «большой патриоткой»... А адвокат этого урода называет его олицетворением современной молодежи...


Вопрос на засыпку!


Владимир Жириновский предложил продлить детство до... 30 лет.

- Давайте детьми будут считаться те, кому до 30 лет. Они ничего не соображают до 30 лет, они все - дети! - заявил лидер ЛДПР с трибуны Госдумы нынче летом.

Сейчас человек до 18 лет считается ребенком.

В нынешней Госдуме аж 7 депутатов - до 30 лет, самому молодому — 22 годика.

Для них откроют старшую группу детского сада?!



Чем гордятся наши детки?

Результаты соцопроса повергли в ужас:

подрастающее поколение не знает,

чем можно гордиться в родной стране.

Оно не знает истории родной страны!


Социологический опрос выяснил: большинство школьников — это «большинство» составили ничтожные 13 процентов! - считает, что следует гордиться Россией, потому что у нее... красивая природа. Еще 11 процентов гордятся большой территорией страны. И только для крошечных 6 процентов главная причина гордиться родной страной - победа в войне.

И это все?! Да, для них — это все.

Им и в голову не приходит, что прав на гордость наша тысячелетняя история подарила им столько…


Голые цифры

Никто, ничто и звать никак...

Так сколько миллионов

молодых россиян – от 15 до 24 лет –

не учатся и не работают?!


В 2018 году таких было 10,2 процента - это более 1,4 миллиона человек. В 2019 году стало на 51 тысячу больше: 10,6 процента - 1,5 миллиона человек.

Как ни странно, но в пандемийный 2020 год таких ничем незанятых по официальным данным стало меньше!


2 ноября 2021

Еще те детки!


На 11,5 процента снизилось в 2020 году (по сравнению с 2019) число преступлений, совершенных подростками. Дети стали более послушными? В МВД главной причиной назвали пандемию, а также успехи в профилактике. Правозащитники же напоминают о демографической ситуации.

Итак, в 2019 году преступления совершили 13,8 тысячи подростков 14 – 15 лет, в 2020 году – 11,3 тысячи подростков; в возрасте 16 - 17 лет соответственно 23,5 тысячи подростков и 22,2 тысячи...



«Бунтовщик хуже Пугачева!»

За что его так? За книгу.

За «самые вредные умствования,

разрушающие покой общественный,

умаляющие

должное ко властям уважение…».


В октябре 1790 года – точная дата неизвестна – отправился в сибирскую ссылку Александр Радищев. Теперь его ждало путешествие из Петербурга в Сибирь, в Илимский острог.

Пять лет писал он свое «Путешествие из Петербурга в Москву», сам напечатал в мае 1790 года 650 экземпляров, сам и сжег почти все, когда началось следствие. Считается, что уцелело 25 книг, но известна судьба лишь 18-ти из них.


27 октября 2021
ЗдравоЗахоронение
Первоуральск, Свердловская область

Свели счеты?

Пациенту в больнице

оказалось некому помочь!

А никого не было на рабочих местах...


В больнице умер пациент, которому некому оказалось помочь. Его сосед по палате никого не нашел! Ни медсестер, ни врачей.

Зато чиновники из областного минздрава расторопность проявили потрясающую! Главврач уже уволен. Но сам Виктор Долгушин назвал это местью чиновников ему лично. Дело в том, что ему пришлось судиться с ними, чтобы добиться оснащения больницы аппаратами ИВЛ и томографами. И это они ему не простили.

А что, вполне возможно. В конце прошлого года в Екатеринбурге в горбольнице кричавшую от боли пациентку вывезли из палаты и… бросили подальше, возле туалета. Там она и умерла… К ней никто не подошел!

Но о том, чтобы хоть кто-то был наказан - тем более главврач - мы так и не услышали...


Март 2021
Из архива
Омск

Кому они клятву приносили? И какую?

Женщину довели до смерти.

Четверо детей стали сиротами!

Им расти без мамы...


Главврачей сразу двух районных больниц уволили после смерти 44-летней многодетной матери Елены Евсеевой. Она умерла по вине врачей...

Ночью 14 февраля женщину доставили в Калачинскую ЦРБ. Врачи установили: острое нарушение мозгового кровообращения. И... отправили лечиться по месту жительства в Горьковскую ЦРБ. Оттуда через два дня, 16 февраля, больную привезли назад - уже с резким ухудшением, в тяжелейшем состоянии. Через 3 дня она умерла...

Осталось четверо детей!!!



Больных детей оставили без лекарств

Ну, вот что делать?

И ведь ясно, кто виноват!

Но чиновники остаются

безнаказанными.


Дети, больные эпилепсией, лишились препарата суксилеп, который входит в перечень жизненно важных. Родители сообщают: исчез еще в июне! В феврале было куплено 3,8 тысячи упаковок, а в июле – 79. Самые последние остатки...

Потребность в нем составляет более 23 тысяч упаковок. У кого есть деньги, покупают у перекупщиков в 5 раз дороже! Банку продают за 10 тысяч рублей, ее хватает в среднем на месяц.


КоронаВирус!


Зараза-коронавирус разгуливает по стране, походя круша привычную жизнь, ломая все планы и забирая жизни... Причем действует все наглей и наглей и нет для него никаких преград...


Голые цифры

Учет и контроль!

Но следует помнить:

официальная статистика

учитывает только тех,

кто заболев, обратился к врачу,

был обследован

и ему поставили диагноз.


Итак, обратимся к цифрам: 23 мая число зараженных достигло 5 миллионов, 20 июля перевалило за 6 миллионов, 5 сентября Россия пересекла черную метку в 7 миллионов зараженных с начала пандемии. И понеслось!

1 октября общее число больных превысило 7,5 миллиона, через две недели их было уже 7,9 миллионов, а 18 октября перемахнуло отметку 8 миллионов!

На 26 октября в стране выявлено 8,3 миллиона зараженных.



Сколько людей, столько и мнений...


Главный врач «Коммунарки» Денис Проценкосчитает, что ситуация с коронавирусом в России близка к критической.

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко уверена: отсутствуют основания вводить локдаун в России из-за ковида.

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить в стране карантин с 30 октября по 7 ноября. Точнее, объявить эти дни «нерабочими», но с сохранением зарплаты.

Президент Владимир Путин поддержал это предложение.


Новейшая география
Белгород


Третий день в автобусах висят грозные предупреждения: «В случае нахождения в салоне пассажира без маски водитель останавливает движение автобуса».

Никто не спорит, люди должны соблюдать элементарные меры защиты себя и от себя. Но что творят белгородские чиновники? Они одних пассажиров натравливают на других! Они хотят довести дело до взрыва? до самосуда?!


Иваново


В горбольнице № 4 мешки с трупами умерших от ковида складывали возле морга на землю.


Орел


В Орловской области больше нет свободных коек для больных ковидом. Все 1.854 койки заняты.

По словам губернатора Андрея Клычкова ситуация «не вызывает оптимизма». (Да, не зря он учился в дипакадемии).


Хакасия


Она стала первым регионом в России, объявившим комендантский час! С 28 октября жителям запрещается выходить из дому с 22 часов до 6 утра. А в трех крупных городах всю неделю до 8 ноября не будет работать общественный транспорт.


Москва


В столице с 11 октября запустили бесплатное тестирование на коронавирус - открыли 20 пунктов. Очереди сразу выстроились, как в Мавзолей Ленина.



Подсчитали, прослезились...


МВФ впервые оценил, сколько же всего стоил коронавирус мировой экономике в 2020 году.

Итак, на спасение экономик мир потратил $14 триллионов, в том числе за счет госдолга. За год мировой госдолг вырос с 84 процентов совокупного ВВП до 98 процентов!


23 октября 2021
Уроки истории
Москва

«Норд-Ост», или Не считаясь с жертвами…

23 – 26 октября 2002 года –

черная дата

в истории новой России.  


Чеченские боевики захватили 912 человек. При освобождении погибли 130 заложников. И до сих пор продолжаются споры о том, насколько профессионально была проведена операция по их освобождению.

Захват заложников во время театрального представления в центре на Дубровке 23 октября 2002 года прогремел на весь мир. И в течение всех трех суток, пока шла подготовка к штурму и сам штурм, оставался главной новостью всех мировых СМИ. Увы, для этого были все основания – масштаб трагедии, место…


Кстати


Центр на Дубровке – это бывший Дворец культуры 1-го подшипникового завода, построенный в 1974 году.

Да, была у нас страна и было время, когда строили мы заводы, Дворцы культуры, летали на своих самолетах, учили своих специалистов, а не приглашали с Запада, и никому в голову не приходило водить за руку ребенка в школу, бояться отравиться продуктами, купленными в магазине… Не вернуться живым из театра…


23 октября 2021
Международная панорама
Франция

Национальная катастрофа!

Французы почитали о себе:

2.500 страниц про то,

как насилуют

французских детей.

И вот эти … учат нас жить?!


Во Франции публикация доклада спецкомиссии о сексуальном насилии над детьми произвела эффект разорвавшейся бомбы, Нет, не одной бомбы – сразу целого арсенала!

В нем приводятся свидетельства – подтвержденные документально - сексуального насилия католических священников и «гражданских служащих» над детьми. 330 тысяч детей стали их жертвами – в основном в возрасте 8 – 14 лет, из них 80 процентов были мальчики!


США

Нет «родильному туризму»? Или да?

Женщины из России,

Китая и Нигерии

возглавляют список

желающих рожать в Америке.


В месяц на землю Америки ступают до 100 рожениц из России! Обходится им это от 20 до 100 тысяч долларов. В зависимости о компании, с которой имеют дело, – оформление, бронирование отеля, палаты, договоры с клиниками и врачами… (Так было до пандемии, но эксперты говорят, что ничего не изменилось и после, - только что дороже стало).

Там – самые лучшие врачи в мире? Да нет. Все, как и везде.


Кстати


Недавно в Москве разразился скандал. Подросток устроил стрельбу возле школ, вызвав там панику. Ну, вот захотелось мальчику пострелять! И его папаша так и не понял, а что такого сынок сделал? Ну, хотел пострелять, пошел в лес, увлекся… Никто ведь не пострадал!

И вот тут-то быстро выяснились и другие пикантные детали: папаша юнца Егор Соболев – из начальников в компании «ЛУКОЙЛ», а сам юнец… гражданин США. То есть, он имеет гражданство США. И чтобы наказать этого засранца, надо испросить разрешения посла США в Москве?

Вот это и есть будущее России?!


Британия

Секретное завещание

Последняя воля

супруга британской королевы -

государственная тайна.


Высокий суд Лондона на 90 лет засекретил завещание принца Филиппа, супруга королевы Британии. Чтобы защитить «достоинство и репутацию» его вдовы. И что там может быть такое, что отдаст эти семейные ценности на поругание?


Индия

Самая большая семья в мире

В этой семье было:

1 папа, 38 мам и 89 детей.


В Индии умер 76-летний Зиона Чана. Тогда-то и выяснилось, что он был не просто многодетным отцом, а очень многодетным. И главой самой большой семьи в мире — 38 жен и 89 детей. И духовным лидером несколько необычной секты: провозгласившей труд  религиозным долгом человека и проповедующей полигамию.


21 октября 2021
Внимание!


С 15 октября в стране идет всероссийская перепись населения. Она должна была состояться ровно год назад, но была перенесена из-за пандемии. Власти почему-то были уверены, что ей как раз хватит времени порезвиться и успокоиться. Почему? Потом перенесли еще на две недели – из-за выборов в Госдуму. Мол, смешивать нельзя.

И угодили под четвертую волну! Самую мощную (пока).

Это и есть «большая политика», которую нам демонстрируют власти?


Голые цифры

Россия вымирает!

Жизнь при капитализме

здоровью и долгой жизни

не способствует…


Россия – вымирает и все быстрей!

На 1 января 2020 года нас оставалось 146,7 миллиона. Всего в прошлом году родилось 1,484 миллиона, умерло – 1,8 миллиона. Естественная убыль населения более 316 тысяч – это значительно больше, чем в 2018 году.

На 1 января 2021 года стало еще меньше - 146.238.185 человек. Как сообщил  Росстат – это на 510 тысяч меньше, чем год назад!

Россия не только продолжает вымирать, но вымирает все быстрей!


Кстати


За последние 30 лет - после развала СССР - Россия потеряла 20 миллионов человек, а еще через 10 лет нас станет уже на 30 миллионов меньше! Причем, как сказал глава КПРФ Геннадий Зюганов, «ударными темпами вымирают исконно русские регионы», и это прямое следствие той политики, которую проводят в стране после развала Советского Союза.

И его оппонент-единоросс вынужден был тогда признать: причина демографической ямы – отсутствие социальных гарантий, бедность населения и дальнейшее снижение доходов!

Страшно рожать даже одного ребенка…


Март 2017
Из архива

Сколько нас останется?


До сих пор министерства и эксперты утверждали: высока вероятность убыли населения к 2030 году - россиян может остаться 128 – 140 миллионов человек.


21 октября 2021
Уроки истории

Кремль стал советским

18 октября 1935 года

с четырех башен Кремля

сняли царских двуглавых орлов.

Теперь назад вернут?!


Заменить золотых царских орлов на красные звезды мечтал еще Ленин, сразу после революции и прихода к власти большевиков. Но сделать это смогли только годы спустя. Причин тому можно назвать множество, но скорей всего было просто не до того. Да и вряд ли на птичек кто обращал внимание: к ним так все привыкли, что попросту не замечали…



«Отечество нам Царское Село…»

19 октября 1811 года

был открыт

Царскосельский лицей.


В новое учебное заведение – во всех смыслах новое – Александр I планировал поместить своих младших братьев. Ради них все и затевалось. Но мать-императрица была против и сумела настоять на своем.    

И лицей стал навсегда знаменитым в России своими учениками первого набора


Кстати

«Россия не сердится - Россия сосредотачивается»

Канцлеру Российской империи

Александру Горчакову

было суждено судьбой

в одиночестве отметить 19 октября…


Тому самому, из древнего русского рода, восходящего к Ольговичам, потомкам Ярослава Мудрого.

Тому самому, чье политическое противоборство с Бисмарком назовут потом «битвой железных канцлеров».

Тому самому, однокашнику Саши Пушкина, одному из блестящих воспитанников Царскосельского Лицея из легендарного первого выпуска.


18 октября 2021
Уроки истории

Повесили нацистских гадин…

16 октября 1946 года

был приведен в исполнение

приговор Нюрнбергского трибунала –

Суда народов.


Оглашение приговора закончилось 1 октября 1946 года, и через две недели он был приведен в исполнение. Но…

Но только 12 нацистов были приговорены к смертной казни через повешение.

Но самых главных нацистских преступников среди них не было. Гитлер, Геббельс, Гиммлер сами убили себя – они понимали что сделали и что их ждет… Из «четырех Г» среди подсудимых оказался только Геринг.



Уроки истории не учат?


И убийцы остаются безнаказанными!

70 тысяч немцев-эсэсовцев «работало» в немецких концлагерях и лагерях смерти. Но только около 1.650 из них понесли наказание после войны. Да и то вряд ли можно назвать это наказанием – пара лет тюрьмы, да зачастую еще условно…

И после разгрома Германии нацистские преступники остались безнаказанными! Фашисты спасали фашистов. Точнее, немцы спасали немцев.


Германия

Нацистам надо жить долго, очень долго…

Суд, наконец, начался.

Хотя власти тянули

изо всех сил,

чтобы нацист не дожил

до справедливой кары!


Начался, наконец, суд над старым нацистом, очень старым – ему скоро 100 лет. Он был охранником в концлагере Заксенхаузен, через который до освобождения его Красной Армией в апреле 45-го прошло более 200 тысяч человек. Он сознательно и добровольно участвовал в расстрелах военнопленных и «обслуживании» газовых камер. Его обвиняют в убийстве 3.518 узников.



Дожила?

Немецкий суд очень добр

к бывшим нацистам.

Сбежавшую от него 30 сентября

Ирмгард Фухнер поймали

И 5 октября… освободили.

Под ее честное слово.


Громкое дело 96-летней нацистки становится все скандальней!

Будучи юной девицей 18 лет, она «трудилась» в польском концлагере Штуттгоф секретарем коменданта. Печатала все секретные документы и была очень осведомленной. Одной из самых осведомленных. Но теперь твердит, что ничего не знала о массовых убийствах…

С сентября 39-го и до конца войны в лагере уничтожили 65 тысяч человек! Над узниками проводили медицинские эксперименты, наладили производство мыла из человеческих тел… Но теперь твердит, что ни в чем не виновата.


Канада

Не выдали…

В октябре 42-го в Ейске

зондеркоманда СС

расстреляла 214 детей –

убила весь детский дом.

То был лишь один из его «подвигов»…


На 98-м году жизни в своей постели и в кругу безутешных родных и близких сдох нацистский преступник Гельмут Оберлендер. Был сентябрь 2021 года…

Власти специально тянули с депортацией в Германию! Дело о лишении эсэсовца канадского гражданства решалось с 1995 по 2019 годы! В 2000 году суд таки признал, что он скрыл службу в СС. Его четыре раза лишали гражданства и восстанавливали. Никто не хотел его депортации в Россию!

В Канаду после войны сбежали десятки тысяч немцев…



И наступила ночь…

Кино про фильм

о фашистских лагерях смерти,

который спрятали от мира.

Концепция у союзников изменилась…


Фильм, который задумали в самом конце войны, совсем незадолго до победы, должен был называться просто – «Германские концлагеря». Возглавил американо-британский проект знаменитый Сидни Бернстайн, использовать в нем планировали и советскую кинохронику. Первый освобожденный концлагерь был освобожден Красной Армией!

Жалеть чужие нервы никто не собирался…


14 октября 2021
Апофегей!
Чечня

В «новой России» все можно. Не всем, конечно…

У нас создан

«чеченский каганат»?

Власть сосредоточена

в руках семейного клана

и передается по наследству…


Глава Чечни видный деятель партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров назначил свою старшую дочку… министром. Оказывается, она уже успела побыть в замах министра. И внести «колоссальный вклад» в развитие республики! Как объявил глава парламента Магомед Даудов, она - талантливый руководитель, креативный замечательный организатор. Ну, и т.д. и т.п.


Кстати


У Рамзана Кадырова - 10 родных детей и двое приемных сыновей.

Сколько у него жен? Он много раз говорил, что в традициях его народа заложено многоженство.

По шариату можно иметь до 4-х жен, но только с согласия первой жены.

 

Двоюродный брат Кадырова – тоже министр. А дочь этого министра в декабре 2020 года стала начальником департамента в администрации Грозного.