24 июня 2026
Награды не нашли своих героев…
Счет героям войны,
которых так и не нашли награды,
идет на…
Но почему не вручить их родным?!\
Почему?!
В годы Великой Отечественной войны были награждены почти 38 миллионов советских граждан.
Но более 3 миллионов орденов и медалей так и остались неврученными. Одна из причин – гибель. 65о тысяч награжденных погибли, скончались в госпиталях от ран.
За все послевоенные десятилетия 650 тысяч ветеранов получили свои заслуженные в боях награды.
По данным Минобороны неврученными остается полмиллиона только номерных медалей и орденов. Сколько неномерных наград так и не нашли своих героев, не установлено. Точнее, чиновников это и не интересовало.