24 июня 2026

Награды не нашли своих героев…

Счет героям войны,

которых так и не нашли награды,

идет на…

Но почему не вручить их родным?!\

Почему?!

В годы Великой Отечественной войны были награждены почти 38 миллионов советских граждан.

Но более 3 миллионов орденов и медалей так и остались неврученными. Одна из причин – гибель. 65о тысяч награжденных погибли, скончались в госпиталях от ран.

За все послевоенные десятилетия 650 тысяч ветеранов получили свои заслуженные в боях награды.

По данным Минобороны неврученными остается полмиллиона только номерных медалей и орденов. Сколько неномерных наград так и не нашли своих героев, не установлено. Точнее, чиновников это и не интересовало.