23 июля 2026

О спорт, ты – политика!

Увы, политика и скандал

давно уже стали синонимами

в мировом спорте.

В памяти останется команда Аргентины.  Как отметила свою победу.

Победив в полуфинале сборную Англии, футболисты развернули на поле баннер «Мальвинские острова принадлежат Аргентине!». Сейчас ими владеет Британия, захватившая их силой в ходе Фолклендской войны 1982 года.

Но самый-самый скандал – это, конечно, скандал с Балоганом!

Когда глава FIFA Джанни Инфантино после звонка президента США отменил дисквалификацию форварда сборной США Фоларина Балогана на следующий матч. Без него команда проиграла бы. Впрочем, она и с ним проиграла.

Звонок и просьбу не отрицали оба. Да, позвонил, да, попросил, подтвердил Дональд Трамп. И не видит в этом ничего предосудительного.

Кстати, главу FIFA американцы начали обхаживать за несколько месяцев до начала чемпионата. Приглашали на заметные мероприятия с президентом, отличали и отмечали. Ну, и вишенка на торте. На днях президент США предложил сделать новым генсеком ООН… Джанни   Инфантино.

Выборы намечены на декабрь. Инфантино свое полное послушание доказал.